Меню


вторник, 11 октября 2016 г.

Вводный гайд или как играть в Summoners War

Вводный гайд или как играть в Summoners War: Sky Arena?

Всем привет, меня зовут Antibag и я активный игрок Summoners War: Sky Arena 50 уровня, но при этом имею монстров для middle-end игры. Учитывая тот факт, что вы пришли ко мне на блог, то скорее всего вы знаете что это за игра, но тем не менее для новопришедших (если таковые имеются) я расскажу немного об игре.

Это великолепная мобильная RPG, которая поглощает умы от молодых ребят до мужиков и женщин, которые имеют семью и детей. На самом деле долго все рассказывать, можете почитать в инете вот такой я тролль "ХА".



В общих чертах - игра представляет собой коллекционирование, слияние улучшение монстров для того, чтобы получить более сильных монстров, прохождения данжей, уровней сценария, сражениях на арене и всяких прочих вкусностях.

В этой же теме мы с вами разберемся для начала в игровой механике. 

1. Как играть?

Все очень просто - вы получаете монстров и всячески развиваете их. Для того, чтобы сей процесс стал действовать существует сценарий, как и в любой уважающей себя, игре. В Summoners War: Sky Arena, сценарий представлен в виде карты

Здесь представлен ее кусок

Соответственно, чтобы пройти все эти локации нужно будет всячески улучшать способности своих монстров, но основной принцип думаю понятен. Проходите сценарий - получаете плюшки - делаете монстров сильнее - проходите сценарий дальше.

2. Как делать монстров сильнее?

Тут есть несколько способов, но основным является Руны и их улучшение.

Руны вставляются и улучшаются в меню монстров (на мой взгляд одна из лучших идей для мобильных игр)


На картинке вы видите 2 выделенных слова "Мощь" и "Злость" это так называемые "сеты рун", о них мы поговорим в следующих статьях.
Как правило руны имеют порядковые номера, которые соответствуют номеру комнаты, которую вы проходите в локациях. Например, из первой комнаты локации "Вулкан Файмон" - выпадет руна с порядковым номером (1), которую можно вставить, только в первый слот.
Слоты так же пронумерованы, и как вы могли заметить сама руна, подходит только под определенный слот (тонкий юмор от разработчиков)


Давайте разберемся, что это вообще за ромбики руны такие и что они дают:

1, 3, 5 слоты - как правило сюда попадают руны, которые прибавляют по стандарту только Силу атаки(1), Защиту(3) и Здоровье(5) в численном эквиваленте (т.е. процентов быть не может), дополнительные свойства пока не учитываем.
2, 4, 6 слоты - здесь начинается самое интересное, потому что именно эти слоты являются ключевыми для наилучшего эффекта усиления вашего монстра, какие на данный момент присутствуют свойства, которые могут находиться в этих слотах?
+ Сила атаки %
+ Здоровье %
+ Точность %
+ Стойкость %
+ Шанс крита %
+ Крит урон %
+ Защита %
+ Скорость атаки (в числовом эквиваленте)
+ Сила атаки (в числовом эквиваленте)
+ Здоровье (в числовом эквиваленте)
+ Защита (в числовом эквиваленте)
П. С. Вроде все перечислил, если есть знатоки, и я что то забыл - в комментах поправьте.

Как видите набор доступных свойств для слотов 2,4,6 достаточно разнообразен и обилен. Пожалуй для разминки закончим.
P.P.S. Как я уже говорил ранее, руны вы получаете из различных локаций и в соответствии с номерами комнат этих локаций.

В принципе на этом основная вводная часть, механика игры и ее прелести в самом минимальном объеме я вам рассказал, оставляйте комментарии и подписывайтесь!

Следующая статья - Руны и их прелести (Часть первая)

Комментариев нет:

Отправить комментарий