Меню


четверг, 2 февраля 2017 г.

Summoners War Гайд - Ахман/Ahman

Беорн Света


Всем привет, давно не было статей, на работе завал. Сегодня я вам расскажу про такого полезного монстра как Light Bearman - Беорн Света, Ахман, чем он так хорош? Почему есть у многих? Насколько он эффективен? На эти и другие интересующие вас вопросы я отвечу ниже.
Итак, Беорн света, много хп, средне защиты и атаки, да и скоростью не блещет, так почему он есть у многих игроков? Потому что у него есть очень полезный пассивный скилл, который при нанесении критического удара, выхиливает всю команду на 12% от здоровья самого Ахмана. Это очень и очень полезная пассивка во многих локациях.

Я его выкачал сразу как только получил, но в плане рун, пока не удалось особенно хорошо его реализовать. Нужно фармить, и очень много. Есть несколько вариантов раскачки Ахмана, либо в Мощь с сабстатами так же на ХП, либо в руны Мести (доп.ход) с теми же сабстатами, либо в скорость, что позволит Ахману ходить и бить чаще, но в таком случае будет потеря в цифрах лечения, т.к. Бирмэну необходим высокий шанс критического удара. 

Перейдем к самим билдам:
1. Полная мощь - преимущества и минусы.
Преимущества: очень много хп компенсирует среднюю защиту Ахмана, и при этом дает очень много плюсов к лечению, т.к. 12% от своего хп помним да? 
Минусы: скорее всего до своего первого хода Ахман будет убит, поэтому нужен какой-то толкатель, например Вердэхаиль, Меган и другие.

2. Виолент + мощь.
Преимущества: дополнительный ход прокает рандомно, но долго себя не заставляет ждать. 2, 6 слоты необходимо забить рунами на ХП в процентах с сабстатами в защиту/скорость/хп, от чего наше лечение будет не одноразовым, но это как повезет.
Минусы: потеря в хп в отличии от сета фул энерджи.

3. Скорость + мощь.
Преимущества: Ахман будет часто и много ходить, что позволит частенько отхиливать вашу команду.
Минусы: серьезная потеря в хп, т.к. в 4 слот руна на повышение шанса критического удара, к тому же делая упор на скорость во 2 слот встанет руна Скорость атаки +. Можно попробовать вытянуть сабстатами и лидеркой, но в цифрах потеря будет чувствительна.

Итог: для себя я выделил второй билд, так как из-за него спектр использования Ахмана сильно расширяется. В данный момент при 16к хп, мой Ахман отхиливает команду на 2100 хп, к тому же он может спровоцировать соперника, что так же является хорошим свойством, доп. ход достаточно часто прокатывает, из-за чего отхил с каждым ходом бирмэна увеличивается как раз на 2100 хп, т.е. если сработал 2-ой ход, он еще раз хильнет всю тиму на эти цифры, что очень и очень хорошо. И это учитывая еще тот факт, что в 6-ом слоте у моего Ахмана, стоит руна на устойчивость, т.к. на здоровье руны пока нет :)

Спасибо за внимание, надеюсь этот небольшой гайд по Ахману был вам полезен. Подписывайтесь и оставляйте комментарии!

Комментариев нет:

Отправить комментарий